• welcome

    Directorio Telefónico Quito

    DEPARTAMENTO FUNCIONARIO EXT.
    A
    ADMISIONES María? José? Herrera 2225
    Amparo Villacís 2573
    Michelle Vaca 2558
    María Alejandra Batista 2180
    Dorys Jácome 2467
    María Cristina Renjifo 2615
    ADUTE Jaime García Pozo 2253
    Contabilidad ADUTE 2299
    Rumipamba
    Adute-Secretaría 2255
    Occidental
    Adute-Secretaría 2299
    AETUTE Secretaría 2266
    ASONJUTE Secretaría 2283
    Rocío Ruíz 2417
    AUDIOVISUALES Enrique Villacrés 2308
    B
    BIBLIOTECA Rumipamba
    Karina Guamba 2313
    Procesos Técnicos 2315
    Biblioteca Matriz 2316
    Archivo Universitario 2317
    Secretaría Biblioteca 2377
    Occidental
    Dirección de Biblioteca 2369
    Biblioteca de Facultades 2314
    Biblioteca de Medicina 2394
    Coordinación de Biblioteca 2549
    C
    CARNETIZACI?N Javier Tobar 2252
    CENTRO DE DESARROLLO INFANTIL “HUELLAS DE TERNURA” Inés Regalado 2332
    CENTRO M?DICO Occidental
    Oswaldo Palomeque 2426
    Ylsely Espitia/Karina Galves 2424
    Miguel Colmenares 2427
    Enfermería 2429
    Mariela Pérez / Elisabeth Cevallos 2425
    Viviana Sangu?a 2428
    Rumipamba
    Cecilia Coba 2568
    Diego Atapuma / Gabriela Guilliod 2568
    Recepción? Enfermería 2162
    COMISI?N DE LEGISLACI?N Fernando Mu?oz 2587
    COORDINACI?N GENERAL Claudia Ballas 2506
    Información Coordinación General 1 2618
    COORDINACI?N DE POSGRADOS Coordinación 2184
    Mayra Caisaguano 2411
    Lena Flores 2662
    COMIT? DE ?TICA DE INVESTIGACI?N? EN SERES HUMANOS (CEISH UTE) Juan Camilo Molina 2574
    D
    DIRECCI?N ADMINISTRATIVA Romina Leone 2111
    Rafael Benítez 2220
    Katherin Mena 2616
    María Fernanda Ponce 2590
    Manuel O?a 2633
    Viviana Pérez 2118
    Laura Aizaga 2392
    Ximena Chillogallo 2495
    Campus Occidental 2200
    Edison Cando 2355
    Recepción 2659
    Oswaldo Román 2170
    Soporte Digital Services 2607
    DIRECCI?N DE DESARROLLO ACAD?MICO Gonzalo Sandoval 2593
    Cristian Melo 2450
    DEPARTAMENTO DE APOYO ACAD?MICO Pablo Saá 2213
    Información Académica 2216
    Glenda Medina 2215
    Carmen Ayala 2219
    Sonia Benalcázar 2223
    Leopoldo Dávila 2239
    Jenny López 2157
    DIRECCI?N DE BIENESTAR UNIVERSITARIO José Velasco 2580
    Gabriela Loza 2413
    Grace Bedoya 2653
    Paulina Fierro 2406
    DIRECCI?N DE COMUNICACI?N Y RELACIONES P?BLICAS José Luis Quinteros 2304
    Ana Casta?eda 2302
    DIRECCI?N DE MERCADEO Esteban Lalama 2142
    Carolina Salazar 2592
    Sandra de la Cadena 2404
    Alex Cherres 2420
    DIRECCI?N DEL DEPORTE Mario Arango 2323
    DIRECCI?N DE INVESTIGACI?N Daniel Simancas 2661
    David Rodríguez 2128
    Ligia Zambrano 2660
    DIRECCI?N GENERAL ACAD?MICA Rina? Pazos 2447
    Rubén Dobronsky 2123
    Alexandra Chicaiza 2228
    Jessica Mariscal 2311
    Gabriel Pazmi?o 2414
    DIRECCI?N GENERAL DEL ESTUDIANTE Elsa Gualdrón 2401
    Santiago Espín 2345
    Cultura
    Elisabeth Herrera 2250
    María Fernanda Narváez- Danza 2310
    Occidental
    Fausto Nú?ez Ortega 2221
    Susana Pesántez 2155
    Franklin Yauli 2588
    DIRECCI?N GENERAL DE BECAS Esteban Parra 2586
    Grace Guanoquiza 2551
    Información Becas 2621
    DIRECCI?N FINANCIERA / CONTABILIDAD Dirección Financiera 2445
    Estefanía Burbano 2295
    Janyra Franco 2455
    Silvana Hidalgo 2178
    Ximena Baldeón 2114
    Mirian Pilataxi 2175
    DIRECCI?N DE PATROCINIO Mónica Espinosa 2297
    Mario Yánez 2278
    DIRECCI?N TALENTO HUMANO
    Paola Casalliglla 2119
    Erika Cepeda 2294
    Paola Vásquez 2202
    Marianela Tapia 2638
    Jessica Mera 2624
    María Eugenia Mendoza 2203
    Raquel Salguero 2109
    Daniela Quinchiguango 2109
    Jenny Jara 2497
    Ruth Gómez 2201
    René Serrano 2119
    DIRECCI?N DE VINCULACI?N Director 2158
    Mónica Tapia 2545
    Patricia Auz 2489
    Jenny García 2492
    Seguimiento a graduados 2130
    DTIC Dirección DTIC 2501
    Sofía Lucas 2502
    Jefatura de nuevas tecnologías 2503
    Eugenio Luzuriaga 2503
    Edwin Navarrete 2508
    Joffre Arias 2536
    Joffre Avenda?o 2521
    Jefatura Departamento Técnico
    Wilton Largo 2504
    Soporte Técnico
    Mesa de ayuda 2519
    Mesa de ayuda 2438
    E
    EDITORIAL UNIVERSITARIA Anabel Castillo 2110
    Ximena Rodríguez 2290
    F
    FACULTAD DE ARQUITECTURA Y URBANISMO Daniele Rocchio 2260
    Juan Carlos Martínez 2264
    Daniela Jácome 2229
    Riccardo Porreca 2636
    Jefes de área 2622
    Docentes 2583
    Seguimiento a graduados 2527
    Marianela Cruz 2367
    Esteban Vallejo – Dise?o Gráfico 2342
    Docentes Dise?o Gráfico 2527
    Belén Rueda – Dise?o de Modas 2254
    FACULTAD DE CIENCIAS ADMINISTRATIVAS Nelson Cerda 2276
    Rocío Villacreces 2470
    Pilar Espinoza 2237
    Roberto Manciati 2198
    Marcelo Moreno 2244
    Efraín Flores 2328
    Pablo Basantes 2279
    Lucy Rosero 2556
    Oscar Chávez 2363
    Alfonso Blanco 2197
    Darwin Rosales 2491
    Guido Romero 2544
    Iván Benalcázar 2274
    Jessica Prado 2275
    Carlos Morales 2278
    Marcelo Salazar 2269
    Vanessa Portilla 2456
    Henry Pazmi?o 2463
    María Almeida 2282
    Docentes a tiempo completo / Biblioteca 2391
    Tutores 2386
    FACULTAD DE CIENCIAS DE LA INGENIER?A E INDUSTRIAS Juan Carlos Rivera 2230
    Raquel Flores 2507
    Jessica Guevara 2232
    Oswaldo Moscoso 2167
    Manuel Coronel 2168
    Daniel Mideros 2547
    Diego Ordó?ez 2238
    Nadya Rivera 2346
    Fausto Ramos/ Maestría de petróleos 2564
    Tatiana Quintana 2322
    Remigio Chalán 2565
    Edison Matute/Wilson Cabrera 2196
    Jenny Jácome 2194
    Andrea Jácome 2598
    Andrea Gavilanes 2513
    Carlota Moreno 2231
    José Pabón 2358
    Ingeniería en Alimentos
    Elena Beltrán / Carlos González/Gabriel Mari?o 2566
    Ingeniería Informática
    Fanny Sandoval 2531
    Ciro Saguay / Víctor Gálvez / Rodrigo Proa?o 2563
    Nelson Herrera 2626
    Ingeniería Ambiental
    Freddy Marín 2359
    Isidro Gutiérrez 2360
    Gloria Roldán / Fausto Viteri 2561
    Alexandra Endara/Patricio González 2361
    Ingeniería Automotríz
    Alex Guzmán 2380
    Docentes
    Juan Carlos Lucero 2389
    Vinicio Reyes
    Carlos Rosales
    Milton Revelo
    Eduardo Cueva
    Lenin Valencia 2374
    Iván Yánez 2378
    Ingeniería Mecatrónica
    Luis Hidalgo / Guillermo Mosquera 2195
    Fausto Freire 2496
    Pablo Velarde 2107
    Edificio Biblioteca
    Sala 1
    Fabián Ortiz 2387
    Edgar Casanova 2383
    Olga Chadrina
    Luis Mediavilla
    Mauricio García
    Nelson Gutiérrez 2390
    Aníbal Mantilla
    Julio Pambabay
    Sala 5
    Anshelo Chávez 2384
    Juan López
    Jaime García
    Luis Puga 2388
    Juan Coronel
    Luis Cabrera
    Laboratorios
    Mariel Bonilla 2335
    María José Guerrero 2193
    Dayana Espinoza 2341
    Fabián Pozo 2217
    Daniel Arboleda 2373
    Miguel Sánchez 2150
    Planta de alimentos 2340
    Taller automotriz 2339
    Laboratorio de petróleos 2143
    Laboratorio de control automático 2218
    Laboratorio fluidos (CNPC) 2594
    Laboratorio cementación 2595
    CIAL – Patricia Garrido / Luis Ramos 2628
    Michelle Guijarro / María José Andrade 2488
    Sala Profesores Ofimática 2382
    Sala 31
    Pablo Aguilar 2629
    Mario Carvajal
    Alba Toledo
    William Suárez
    Sala 32
    Dorián Mora/ Jorge Galiano 2567
    Rosa Morales 2372
    Freddy ?lvarez/ Simón Hidalgo/ Luis Guerrero 2358
    Maestría Petróleos/Sistemas de Información
    Fausto Ramos 2564
    Bolívar Jácome 2597
    FACULTAD DE CIENCIAS, INGENIER?A Y CONSTRUCCI?N Carlos ?vila/Juan Francisco Tlapanco 2171
    FACULTAD CIENCIAS DE LA SALUD EUGENIO ESPEJO Camilo Félix 2207
    Priscila Casierra 2214
    Tania Morales 2148
    Gabriela Paredes 2291
    Sala de Reuniones Decanato 2509
    Larisa Montesdeoca 2419
    Karina Borja 2209
    Jorge Torres 2349
    María Sol Pareja 2163
    José Sánchez 2403
    Mayelín Pérez 2348
    Lisbel López 2364
    Karina Marín 2325
    Rubén Chiriboga 2578
    Susana Hidalgo 2376
    Wilmer Tarupi 2611
    Javier Coello 2612
    María José Paucar 2430
    Liz Ponce 2657
    Jessica Changuan 2658
    Cristina Paredes/PURE 2638
    Odontología
    Ana Armas 2160
    Nataly Riascos 2210
    Yecenia Carrillo 2164
    ?Jennifer Ribadeneira 2277
    Veterinaria
    Andrés Ortega 2654
    Verónica Rodríguez 2208
    Luz María Granados 2655
    Salas de Docentes FCSEE
    Sala de Docentes General 2499
    Kenneth Reece 2452
    Jaime Silva 2397
    Marco Santamaría 2395
    Alex Mora 2396
    Cristian Ayala 2398
    Marcelo Toscano 2211
    Oficina Audiovisuales
    Edison Salazar 2166
    Laboratorios FCSEE
    Lorena Racines / Tania Zurita / Xavier Betancourt / Paúl Martínez 2375
    Centro Simulación: Verónica Buena?o 2161
    CISPEC – COCHRANE
    Dirección del Centro de Salud Pública? y Epidemiología Clínica (CISPEC) 2405
    Francisco Pérez 2222
    Paula Zambrano / Andrés Viteri 2165
    Camila Montesinos / María José Masson 2446
    Centro de Investigación Genética y Genómica
    Patricia Palomeque 2569
    Cesar Paz y Mi?o 2192
    Jennyfer García 2600
    Paola Leone 2601
    Ana Karina Zambrano 2604
    Andrés López 2606
    Andy Pérez 2603
    Santiago Guerrero 2614
    Centro de Investigación Biomédica
    Manuel Baldeón 2115
    Marco Fornasini 2285
    Jorge Heredia 2538
    Erika Mu?oz 2444
    Linda Guamán 2415
    Federico Zertuche 2410
    FACULTAD DE DERECHO Y CIENCIAS SOCIALES Jorge Benavides 2472
    ?lvaro Pazmi?o 2144
    David García 2466
    René Arboleda 2258
    Kléver Cárdenas 2546
    María Luisa Bossano 2224
    Hilda Villarruel 2249
    Daniela Aguilar 2270
    Betty Márquez 2185
    Sofía Cabrera 2619
    Karina Mendoza 2347
    Maira Aguirre 2381
    Revista Tsafiqui
    Laboratorios
    Santiago Lucano 2610
    Radio
    ?ndres Rojas 2365
    TV
    Diego A?azco 2240
    FACULTAD DE CIENCIAS GASTRON?MICAS Y TURISMO Dimitri Hidalgo 2324
    Soledad Oviedo 2331
    Aurora Recalde 2334
    Jonathan Cruz 2554
    Carlos Padilla 2330
    Marcos Valdez 2553
    Dept. Practicas 2327
    Doris Jiménez 2555
    Verónica Erazo 2350
    María de Lourdes Larrea 2552
    Centro de Investigación 2370
    Carolina Portugal 2273
    Tutores 2371
    Ximena Aguirre 2353
    María Dolores Quintana 2354
    FEDEUTE Fedeute 2319
    Fax Fedeute 2321
    G
    GESTI?N DE CALIDAD Cristobal Simba?a 2449
    Yesenia Rodríguez 2235
    Alba Jimenez 2620
    I
    INFORMACI?N
    Carolina Parra 2306
    Central Telefónica 0
    L
    O
    OBSERVATORIO DE G?NERO Claudia Grey 2664
    P
    PLANIFICACI?N Y EVALUACI?N Fernando García Román 2357
    Mirian Iza 2560
    Mercedes Onofa 2400
    Eduardo Mayorga 2356
    Planificación 2490
    PROCURADUR?A Alexandra Valdospinos 2333
    Luz Maria Navarrete 2548
    Santiago Toromoreno 2134
    R
    RECTORADO Ricardo Hidalgo Ottolenghi 2101
    Virginia Sornoza 2102
    Diana Herrera 2103
    Leonardo Izurieta 2458
    Carlos Guarderas 2642
    Lorena Moreno 2643
    RELACIONES INTERNACIONALES Ana Lozada 2542
    S
    SEGURIDAD Y SALUD OCUPACIONAL Javier Guachamín 2434
    Karina Yánez 2443
    SECRETARíA GENERAL Marco Cárdenas 2121
    Karina Vela 2189
    Samanta Bermúdez 2136
    Gualberto Miranda 2137
    Edith Logacho 2140
    Israel Loor 2122
    Secretaria General 2125
    SEGURO M?DICO Seguros UTE 2422
    SEGURIDAD Garita Bourgeois 2439
    Garita Rumipamba 2440
    Gustavo Navarrete 2126
    Garita DTIC Occidental 2151
    Ingreso Vehicular Occidental 2179
    Ingreso Bourgeois 2181
    Garita 3 2292
    Muralla 3 2293
    SERODU (CL?NICA ODONTOL?GICA UNIVERSITARIA) Matriz
    Recepción 2647
    Gerencia 2648
    Caja 2649
    Economato 2650
    Rayos X 2651
    Contabilidad 2646
    Calderón
    Coordinación 2460
    Economato 2459
    Secretaria 2461
    SISTEMA DE EDUCACI?N A DISTANCIA Lenín Rodríguez 2131
    Nancy Vásquez 2337
    Edgar Rivera 2487
    Galo Flor 2469
    Docentes
    Luis Dávila 2393
    Héctor Miranda 2468
    T
    TANDA Tanda Matriz 2639
    Tanda Occidental 2370
    TESORER?A María Fernanda Mafla 2256
    Joseph Puetate 2113
    Vanessa Maldonado 2116
    Nataly Cochea?(ventanillas) 2284
    Ventanillas Campus Occidental 2631
    TRABAJO SOCIAL Fernanda Cando 2582
    Guadalupe Sánchez 2635
    Victoria García 2634
    V
    VICERRECTORADO Verónica Guerra Cevallos 2641
    Rec. Vicerrectorado 2441
    Sandra Suárez 2644

    我和小表妺的乱小说

    HoMEҺС튋С˵